ITET "Pericle Fazzini"
Liceo "Luigi Mercantini"
Cognome e nome Sede di servizio Contratto Classe di concorso
ACCIARRI CRISTIANA Ripatransone T.I. A011 - Discipline letterarie e latino
AGOSTINI ALESSIO Ripatransone T.I. A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
ALBANO LUCIA Grottammare/Ripatransone T.I. A041 - Scienze e tecnologie informatiche
ALESSANDRINI MAURO Grottammare T.D. A036 - Scienze e tecnologie della logistica
A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
AMABILI GIACOMA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
ANTOLINI DEBORAH Ripatransone T.D. A018 - Filosofia e Scienze umane
ARCIDIACONO LAURA GLADYS Ripatransone T.D. A018 - Filosofia e Scienze umane
BAGALINI GABRIELLA Grottammare T.I. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
BARILARI LUCA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
BARLOCCI ROBERTA Grottammare T.I. A026 - Matematica
BERTUCCIOLI FABIO Grottammare T.D. AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (francese)
BORSATTO PATRIZIA Grottammare T.I. AD24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (tedesco)
BRINCI GIAMPIERO Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
BRUNETTI SARA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
BUONFIGLI ACHILLINA Grottammare T.I. A045 - Scienze economico-aziendali
CALVARESI ENRICO Grottammare T.I. A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CAMAIONI PAOLO Grottammare T.I. A045 - Scienze economico-aziendali
CAMAIONI PATRIZIA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CAPANNELLI ANASTASIA Grottammare T.D. B012 - Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
CAPECE SANDRO Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CAPOROSSI GIUSEPPINA Ripatransone T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
CAPRALINI FIORELLA Grottammare T.I. A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CAPRETTI MARINO Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
CAPRETTI SIMONA Ripatransone T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
CAPRIOTTI GABRIELE Grottammare T.I. B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
CAPRIOTTI GUIDO Grottammare/Ripatransone T.I. A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CAPRIOTTI TIZIANA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CARDINALI MARIA TERESA Grottammare T.I. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
CELANI OLANIA Ripatransone T.I. A017 - Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CESARIO ANGELA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
CHIARINI OSCAR Grottammare T.D. R.C.
CINCIRIPINI GIUSEPPE Grottammare T.D. B005 - Laboratorio di logistica
CLEMENTE LUIGI FRANCESCO Ripatransone T.I. A019 - Filosofia e Storia
CLEMENTI ANTONELLA Grottammare T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
COCCIA PATRIZIO Ripatransone T.I. A046 - Scienze giuridico-economiche
COLANGELI SANDRA Grottammare T.I. A021 - Geografia
COLLETTA FIORELLA Grottammare T.I. A008 - Discipline geometriche, architettura, design d'arredamento e scenotecnica
COLUCCI MARIA GRAZIA Grottammare T.I. A046 - Scienze giuridico-economiche
COMPAGNONI PATRIZIA Grottammare T.I. A021 - Geografia
CORNETTONE FAUSTO Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
CORTESE NEMESIO Grottammare T.I. B003 - Laboratori di Fisica
CORTINI RENZA Grottammare T.I. A026 - Matematica
CUMIN MAURO Ripatransone T.D. A027 - Matematica e Fisica
CURI GIOVANNA Grottammare T.D. A066 - Trattamento testi, dati ed applicazioni. Informatica
DAMIANO SILVIA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
A034 - Scienze e tecnologie chimiche
D'ADDAZIO FRANCESCA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
D'ANIELLO LUIGI Grottammare T.I. A046 - Scienze giuridico-economiche
D'ANNESSA PAOLA Ripatransone T.I. A011 - Discipline letterarie e latino
D'ANNIBALI DOMENICO Grottammare T.I. A045 - Scienze economico-aziendali
D'APRILE PIETRO Ripatransone T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
D'ERASMO PAOLO Grottammare T.D. A046 - Scienze giuridico-economiche
DE ANGELIS NAZARIO Ripatransone T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
DE ANGELIS KATIA Grottammare T.D. A046 - Scienze giuridico-economiche
DE COSMIS SONIA Grottammare T.D. A026 - Matematica
DI BATTISTA DILETTA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
DI BUÒ GEMMA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
DI GIACOPO ROBERTO Grottammare T.I. B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
FALASCHETTI MARIA Grottammare T.I. A026 - Matematica
FEDE FAUSTO Grottammare T.I. A042 - Scienze e tecnologie meccaniche
FELICETTI LAURA Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
FERRARI LUIGI Grottammare T.D. A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
A026 - Matematica
FIORENTINI ALESSANDRA Ripatransone T.I. A018 - Filosofia e Scienze umane
FRANCO GIANNI Grottammare T.I. A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado
GARBUGLIA RITA Ripatransone T.I. A018 - Filosofia e Scienze umane
GASPERI CATIA Grottammare/Ripatransone T.D. A027 - Matematica e Fisica
GIACOMOZZI FRANCESCA BEATRICE Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
GIACOPETTI VALERIA Ripatransone T.I. A011 - Discipline letterarie e latino
GIANNANGELI CARLO Grottammare T.D. A020 - Fisica
GIOIA ALESSANDRA Ripatransone T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
A017 - Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
GIUDICI GIUSEPPE Grottammare T.D. R.C.
GRICINELLA EMANUELE Ripatransone T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
IACONI LORENZO Grottammare T.D. B015 - Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
IANNETTI SIMONE Grottammare T.I. A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie
IANNUZZI MARIA GIOVANNA Ripatransone T.I. A011 - Discipline letterarie e latino
IPPOLITO ANNA MARIA DIONISIA Grottammare T.I. A046 - Scienze giuridico-economiche
LEONE MARCELLA Grottammare T.I. AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (francese)
LEONI GIULIA Grottammare T.D. B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
LISTRANI ROSANNA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
LUCIDI GABRIELLA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
MALASPINA SECONDO Grottammare/Ripatransone T.I. A054 - Storia dell'arte
MARIANI CECILIA Grottammare/Ripatransone T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
MARSILI CATERINA Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
MELONE ROBERTO Grottammare T.D. R.C.
MENNECHELLA PAOLA Grottammare T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
MEZZASALMA DONATELLA Grottammare T.I. A027 - Matematica e Fisica
MONTERUBBIANESI GIANLUCA Ripatransone T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
MOZZONI GIUSEPPINA Grottammare/Ripatransone T.I. R.C.
MURIANA MANUELA Grottammare T.I. AC24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (spagnolo)
OLIVIERI LORENZO Grottammare T.I. B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
PALMISCIANO MARIA CRISTINA Grottammare T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
PAOLINI CLARISSA Grottammare T.D. A041 - Scienze e tecnologie informatiche
PAOLINI DANIELE Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
PAPETTI MASSIMO Grottammare T.I. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
PASQUALETTI DEBORA Grottammare T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
PASQUALINI TOMASSINO Grottammare T.D. A041 - Scienze e tecnologie informatiche
PAZZI ANGELA Ripatransone T.I. A018 - Filosofia e Scienze umane
PETROCCHI FRANCESCO Grottammare T.I. A026 - Matematica
PICCIONI PIERO Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
PIERELLA MARIA GRAZIA Grottammare T.I. A027 - Matematica e Fisica
POLIDORI DONATELLA Ripatransone T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
PULCINI MANUELA Grottammare T.I. A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche
PULSONI SAMUELA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
QUADRINI MICHELA Grottammare T.D. A020 - Fisica
RANERI LAURA Ripatransone T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
RONCAROLO ANTONELLA Grottammare T.I. A034 - Scienze e tecnologie chimiche
ROSATI ENRICO Grottammare/Ripatransone T.I. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
ROSCIOLI GAUDENZIO Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
SANSEVERINATI GIACOMO Grottammare T.I. A040 - Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
SERCECCHI BENEDETTA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
SERGIACOMI ROSITA Ripatransone T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
SCIARRONI SIMONE Grottammare T.D. A020 - Fisica
SILVERI MATTEO Grottammare T.I. A041 - Scienze e tecnologie informatiche
SMURRA GIADA Grottammare T.I. B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
SPECA CARLA Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
SPINA VALENTINA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
SPRECA CLAUDIA Ripatransone T.D. A011 - Discipline letterarie e latino
TALAMONTI SANDRO Ripatransone T.I. A027 - Matematica e Fisica
TASSI PINA Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
TASSI ROBERTO Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
TORZOLINI MARCO Grottammare T.I. A034 - Scienze e tecnologie chimiche
TRICOMI ANTONIO Grottammare T.D. A011 - Discipline letterarie e latino
TRIVELLIN TERESA Ripatransone T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
TROIANI FLORIANA Grottammare T.I. AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)
TROIANI GIOVANNA Grottammare T.I. A046 - Scienze giuridico-economiche
TROLI GINO Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
UBALDI MARIA PIA Ripatransone T.I. A018 - Filosofia e Scienze umane
VAGNONI DAVIDE Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
VECCIA FRANCESCO Grottammare T.I. B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni
VESPRINI PAOLO Grottammare T.I. B017 - Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
VIRGILI MARCO Grottammare T.D. ADSS - Sostegno Scuola Superiore
VIRGILI ENRICA Grottammare T.I. A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
VOLTATTORNI PAOLO Grottammare T.I. A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica
Torna all'inizio del contenuto