Disposizioni ingressi e uscite prima settimana di lezione

Sede di Grottammare

...Leggi tutto...
ITET Fazzini
Liceo Mercantini

Cognome e nome Sede di servizio Classe di concorso Aula Ricevimento
ACCATTAPA' STEFANIA  Grottammare A045 - Scienze economico-aziendali Prenota 
ACCIARRI CRISTIANA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
AGOSTINI ALESSIO Ripatransone A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
AGOSTINI DANIELA Grottammare  A024 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (francese) Prenota
ANDRENACCI EDY Grottammare  A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado   Prenota
ANTOLINI DEBORAH  Ripatransone ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
ARCIDIACONO LAURA GLADYS   Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
BAFFONI LETIZIA Grottammare  A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado  Prenota
BAGALINI GABRIELLA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
BARTOLOMEI MARIA RITA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
BATTIATO FRANCESCA Grottammare A010 - Discipline grafico-pubblicitarie  Prenota
BORRI ALICE Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
BRINCI GIAMPIERO Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
BRUNI GIANMARCO  Ripatransone ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
BRUTTI MARA Grottammare  A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado    Prenota
CALVARESI ENRICO Grottammare A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado

Prenota

CAMAIONI PAOLO Grottammare A045 - Scienze economico-aziendali Prenota
CAMAIONI PATRIZIA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CAPANNELLI VALENTINA Grottammare B012 - Lab. di scienze e tecn. chim. micr. Prenota
CAPRETTI MONICA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
CAPRIOTTI GUIDO Grottammare A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CAPRIOTTI SARA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
CAPRIOTTI TIZIANA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CARDINALI MARIA TERESA Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
CELANI OLANIA Ripatransone A017 - Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CELLINI JESSICA Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche   
CESARIO ANGELA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CHIARINI OSCAR Grottammare R.C. Prenota
CIARROCCHI FABRIZIA  Grottammare A026 - Matematica Prenota
CINCIRIPINI ANNA MARIA  Grottammare

ADSS - Sostegno Scuola Superiore

Prenota
CLEMENTE LUIGI FRANCESCO Ripatransone A019 - Filosofia e Storia Prenota
CLEMENTI ANTONELLA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
CLEMENTONI PAOLA Grottammare  A045 - Scienze economico-aziendali Prenota
COCCIA PATRIZIO Ripatransone A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
COLANGELI SANDRA Grottammare A021 - Geografia Prenota
COLLETTA FIORELLA Grottammare  A008 - Discipline geometriche Prenota
COLUCCI MARIA GRAZIA Grottammare A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
COMPAGNONI PATRIZIA Grottammare A021 - Geografia Prenota
CONTI MASSIMO Grottammare A020 - Fisica Prenota
CORNETTONE FAUSTO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
CORRADI ANDREA Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
CORTESE NEMESIO Grottammare B003 - Laboratori di Fisica Prenota
CORTINI RENZA Grottammare A026 - Matematica Prenota
COSENZA BARBARA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
D'ANNESSA PAOLA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
D'APRILE PIETRO Grottammare/Ripatransone A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
D'ASCANIO VALENTINA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
DE ANGELIS NAZARIO Ripatransone A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
DI ASCANIO EMANUELA Grottammare A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
DI BUO' GEMMA Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
DI GIACOPO ROBERTO Grottammare B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni Prenota
DI GIANNANTONIO TONY  Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
EGIDI TOMMASO MARIA Grottammare  A046 - Scienze giuridico-economiche  Prenota
ESPOSITO ANGELA Grottammare B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche Prenota
EVANGELISTA JACOPO Grottammare  B022 - Lab.Tecn. Com. mult.  Prenota
FALASCHETTI MARIA Grottammare A026 - Matematica Prenota
FARNESE FABIOLA  Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
FEDE FAUSTO Grottammare A042 - Scienze e tecnologie meccaniche Prenota
FEDELI MASSIMO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
FELICETTI ANNA  Grottammare A026 - Matematica  Prenota
FELICETTI LAURA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
FERRICCIONI SARA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
FIORENTINI ALESSANDRA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
FORLINI CLAUDIO Grottammare B015 - Lab. sc. e tecnol. elettr. elettronic.  Prenota
FORLINI EMILI  Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)  Prenota
GALIFFA EMANUELA Ripatransone A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
GARBUGLIA RITA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
GASPERI CATIA Grottammare  A027 - Matematica e Fisica Prenota
GERMINIANI SABINA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
GIACOMOZZI FRANCESCA BEATRICE Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
GIACOPETTI VALERIA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
GIOIA ALESSANDRA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
GIUDICI GIUSEPPE Grottammare R.C. Prenota
GRICINELLA MARCO ARISTIDE  Grottammare B014 - Laboratorio di scienze e tecnologie delle costruzioni  Prenota
GUARINO SARA Grottammare  AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)  Prenota
IANNETTI SIMONE Grottammare A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie Prenota
IANNUZZI MARIA GIOVANNA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino  
IOMMI LUCIA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
IONNI VALERIA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore   
LANCIOTTI PAMELA Ripatransone  ADDS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
LEONE MARCELLA Grottammare AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (francese) Prenota
LISTRANI ROSANNA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
LUCIDI GABRIELLA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
MALASPINA SECONDO  Grottammare A054 - Storia dell'arte Prenota
MALIZIA ALESSANDRA Ripatransone  A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
MANDOLESI CRISTIANA Grottammare  B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche  Prenota
MANNUCCI SILVIA Ripatransone  A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche  Prenota
MARCHETTI MARCO Ripatransone  A048 - Scienze motorie e sportive negli ist. di II gr. Prenota
MARIANI CECILIA  Grottammare/Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
MARILUNGO FRANCESCO  Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino  Prenota
MARINI GIORGIO Grottammare A034 - Scienze e tecnologie chimiche Prenota
MARSILI CATERINA Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
MARTINELLI ANDREA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
MECONI ANTONELLA Grottammare AD24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione superiore (tedesco) Prenota
MELLINI MARTA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
MELONE ROBERTO Grottammare R.C. Prenota
MENNEA MARIA  Grottammare A012 - Discipline letterarie negli ist. di II gr. Prenota
MEZZASALMA DONATELLA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
MICCO IOLANDA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
MIGNANI CHIARA Grottammare  A065 - Teoria e tecnica della comunicazione  Prenota
MONTAGNA BARBARA Grottammare  ADSS - Sostegno  Prenota 
MONTANINI LAURA Grottammare  A041 - Scienze e tecnologie informatiche   
MONTI FRANCESCA Grottammare  A027 - Matematica e Fisica  Prenota
MORGANTI MARIARITA  Grottammare/Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli ist. di istr. II grado (inglese)  Prenota
MORICONI PAOLO  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
MOZZONI GIUSEPPINA Grottammare/Ripatransone R.C. Prenota
MURIANA MANUELA Grottammare AC24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (spagnolo) Prenota
PACI VALENTINA Grottammare  B012 - Lab. di scienze e tecn. chim. micr. Prenota
PALA GIORGIO Grottammare  A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche  Prenota
PALMISCIANO MARIA CRISTINA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
PALOMBA MICHELA  Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
PAPETTI MASSIMO Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
PASQUALETTI DEBORA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
PASQUALETTI RUTILIA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
PASQUALINI TOMASSINO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
PAZZI ANGELA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
PELLICCIONI GIOVANNI Grottammare  A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
PERSICHINI ILARIA Ripatransone  A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
PIATTONI JACOPO Grottammare  A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
PIERELLA MARIA GRAZIA Grottammare A027 - Matematica e Fisica  Prenota
POLIDORI DONATELLA Ripatransone A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
PULCINI ANNA  Grottammare A048 Scienze motorie e sportive negli ist. di II gr.  Prenota
PULCINI GABRIELLA GIULIA  Grottammare A034 - Scienze e tecnologie chimiche Prenota
PULCINI MANUELA Grottammare A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
QUONDAMMATTEO ANNA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
QUONDAMATTEO SUSANNA Grottammare  AD24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione superiore (tedesco)  Prenota
ROMANI ALBERTO  Grottammare  A037 - Scienze e tecn. delle costr., tecn. e tecniche di rappr. grafica Prenota
ROMANI EMANUELE Grottammare  A027 - Matematica e Fisica  Prenota
ROSATI ENRICO Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
ROSSI DEBORA  Grottammare B017 - Lab. di scienze e tecnologie meccaniche Prenota
SALLADINI LORENZO  Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
SCARPA MARCO Grottammare  A037 - Scienze e tecn. delle costr., tecn.e tecniche di rapp. grafica  Prenota
SCHIAVI MAURO Grottammare  A046 - Scienze giuridico-economiche  Prenota
SCOLASTRA SANTE Grottammare  A040 - Tecnologie elettriche elettronche Prenota
SERGIACOMI ROSITA Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
SILVERI MATTEO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
SMERILLI DIEGO Grottammare  A020 - Fisica  Prenota
SMURRA GIADA Grottammare B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche Prenota
SPECA CARLA Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota 
STELLA FULVIA Grottammare  A012 - Discipline letterarie negli ist. di II gr.  Prenota
TALAMONTI SANDRO Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
TASSI ROBERTO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
TINIVELLA SIMONA  Grottammare A048 Scienze motorie e sportive negli ist. di II gr. Prenota
TRACANNA FABRIZIA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
TRANQUILLI ENRICO Grottammare  B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche  Prenota
TREBBIANI FRANCO Grottammare  A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
TRICOMI ANTONIO Grottammare  A012 - Discipline letterarie negli ist. di II gr.  Prenota
TRIVELLIN TERESA Ripatransone A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
TROIANI GIOVANNA Grottammare A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
UBALDI MARIA PIA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
VAGNONI DAVIDE Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
VALENTI VALERIA  Grottammare A066 - Trattamento testi dati appl. inform. Prenota
VARLOTTA FILOMENA Grottammare  A045 - Scienze economico - aziendali  Prenota 
VECCIA FRANCESCO Grottammare B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni Prenota
VEROLI GIANLUCA Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
VIRGILI ENRICA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
VITALI ALESSANDRA Grottammare  B022 - Lab. Tecn. com. mult.  Prenota
VOLTATTORNI PAOLO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
ZARRILLI FRANCESCA MARIA  Grottammare A012 - Discipline letterarie negli ist. di II gr.   Prenota
Torna all'inizio del contenuto