Guarda il nostro video - Virtual Tour
Pensa Sperimenta Orienta - Progetto POR Marche
La scelta di un Istituto Superiore è un momento importante ed impegnativo, determinante per il futuro...
Leggi tutto...
È attiva la sezione "Covid-19" del sito

Cognome e nome Sede di servizio Classe di concorso Aula Ricevimento
ACCIARRI CRISTIANA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
AGOSTINI ALESSIO Ripatransone A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
ANTOLINI DEBORAH  Ripatransone ADSS - Sostegno Prenota
ARCIDIACONO LAURA GLADYS   Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
BADALONI GIOVANNA Grottammare  A020 - Fisica Prenota
BAGALINI GABRIELLA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
BARLOCCI ROBERTA Grottammare A026 - Matematica  
BARTOLOMEI ETTORE  Grottammare A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
BARTOLOMEI MARIA RITA Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
BOCCACCINI STEFANO Grottammare  A036 - Scienze e tecnologie logistiche Prenota
BORRI ALICE  Ripatransone A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
BORSATTO PATRIZIA Grottammare AD24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (tedesco) Prenota
BRINCI GIAMPIERO Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
BRUNETTI SARA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore   Prenota
CALVARESI ENRICO Grottammare A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CAMAIONI PAOLO Grottammare A045 - Scienze economico-aziendali Prenota
CAMAIONI PATRIZIA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CAPECE SANDRO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
CAPOROSSI GIUSEPPINA Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
CAPRIOTTI ALESSANDRA Grottammare  A041 - Scienze e tecnologie informatiche  Prenota
CAPRIOTTI GUIDO Grottammare A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CAPRIOTTI MAIRA Grottammare A066 - Trattamento testi dati appl. Inform.  Prenota
CAPRIOTTI TIZIANA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CARDINALI MARIA TERESA Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota 
CELANI OLANIA Ripatransone A017 - Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CESARIO ANGELA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
CHIAPPINI LOREDANA Ripatransone  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
CHIARINI ANNALISA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore  Prenota
CHIARINI OSCAR Grottammare R.C. Prenota 
CIANCI GABRIELE GAETANO MARIA  Grottammare B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche  Prenota
CIARROCCHI FABRIZIA  Grottammare/Ripatransone A026 - Matematica Prenota 
CINCIRIPINI GIUSEPPE  Grottammare

B005 - Laboratorio di logistica 

Prenota
CLEMENTE LUIGI FRANCESCO Ripatransone A019 - Filosofia e Storia Prenota
CLEMENTI ANTONELLA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
CLEMENTONI PAOLA Grottammare  A045 - Scienze economico-aziendali Prenota
COCCI DANIELE  Grottammare A034 - Scienze e tecnologie chimiche  Prenota
COCCIA PATRIZIO Ripatransone A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
COLANGELI SANDRA Grottammare A021 - Geografia Prenota
COLUCCI MARIA GRAZIA Grottammare A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
COMPAGNONI PATRIZIA Grottammare A021 - Geografia Prenota
CONTI MASSIMO Grottammare A020 - Fisica Prenota
CORNETTONE FAUSTO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
CORTESE NEMESIO Grottammare B003 - Laboratori di Fisica Prenota
CORTINI RENZA Grottammare A026 - Matematica Prenota
COSENZA BARBARA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
COSSIGNANI EDOARDO  Grottammare A043 - Scienze e tecnologie nautiche Prenota 
D'ADDAZIO FRANCESCA Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
D'ANNESSA PAOLA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
D'ANNIBALI DOMENICO Grottammare A045 - Scienze economico-aziendali Prenota
D'APRILE PIETRO Grottammare/Ripatransone A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
DE ANGELIS NAZARIO Ripatransone A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
DI ASCANIO EMANUELA Grottammare A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
DI BUO' GEMMA Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
DI GIACOPO ROBERTO Grottammare B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni Prenota
DI LUIGI MANILA  Grottammare R.C. Prenota
DI MARTINO MARIA CRISTINA Grottammare AB24 Lingue e culture straniere negli ist. di istr. II grado (inglese) Prenota
EGIDI TOMMASO MARIA Grottammare  A046 - Scienze giuridico-economiche  Prenota
EVANGELISTA JACOPO Grottammare  A010 - Discipline grafico-pubblicitarie  Prenota
FALASCHETTI MARIA Grottammare A026 - Matematica Prenota
FEDE FAUSTO Grottammare A042 - Scienze e tecnologie meccaniche  Prenota
FELICETTI LAURA Grottammare/Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
FELICIONI NAZZARENO Grottammare A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
FICCADENTI LETIZIA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota 
FIORENTINI ALESSANDRA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
FORLINI CLAUDIO Grottammare B015 - Lab. sc. e tecnol. elettr. elettronic.  Prenota
GARBUGLIA RITA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
GATTACECA SIMONA Grottammare B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche Prenota
GAZZANI ALICE Grottammare  A027 - Matematica e fisica  Prenota
GIACOMOZZI FRANCESCA BEATRICE Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
GIACOPETTI VALERIA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
GIUDICI GIUSEPPE Grottammare R.C. Prenota
GRICINELLA EMANUELE Ripatransone A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
IANNETTI SIMONE Grottammare A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie Prenota
IANNUZZI MARIA GIOVANNA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
IOMMI LUCIA Grottammare  ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
IOZZI PAOLA FRANCESCA Grottammare  AB24 - Lingue e culture straniere negli ist. di istr. II grado (inglese) Prenota
LEONE MARCELLA Grottammare AA24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (francese) Prenota
LISTRANI ROSANNA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
LUCIDI GABRIELLA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
MALASPINA SECONDO  Grottammare A054 - Storia dell'arte Prenota
MARCHETTI MARCO Ripatransone  A048 Scienze motorie e sportive negli ist. di II gr. Prenota
MARIANI CECILIA  Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
MARIOTTI ANTONIO  Grottammare A026 - Matematica Prenota
MARSILI CATERINA Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
MARTINELLI ANDREA Grottammare   ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
MAZZONI PATRIZIA Grottammare  B012 - Lab. di scienze e tecn. chim. micr.  Prenota
MELONE ROBERTO Grottammare R.C.  
MENNEA MARIA  Grottammare A012 Discipline letterarie negli ist. di II gr. Prenota
MEZZASALMA DONATELLA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
MINIGNI PASQUALINA Grottammare  A034 - Scienze e tecnologie chimiche Prenota
MONACHESI ARIANNA Ripatransone A011 - Discipline letterarie e latino Prenota
MORGANTI MARIARITA  Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli ist. di istr. II grado (inglese)  Prenota
MORICONI PAOLO  Grottammare ADDS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
MOZZONI GIUSEPPINA Grottammare/Ripatransone R.C. Prenota
MURIANA MANUELA Grottammare AC24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (spagnolo) Prenota
PALLOTTA ALFREDO Grottammare B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche Prenota
PALMISCIANO MARIA CRISTINA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
PAPETTI MASSIMO Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
PASQUALETTI DEBORA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
PASQUALINI TOMASSINO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
PASQUALINI VALENTINA  Grottammare A026 - Matematica Prenota 
PAZZI ANGELA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
PERONI FRANCESCO  Ripatransone A019 - Filosofia e storia Prenota
PETROCCHI FRANCESCO Grottammare A026 - Matematica  
PETRUCCI ROBERTA Grottammare   A026 - Matematica  Prenota
PIERELLA MARIA GRAZIA Grottammare A027 - Matematica e Fisica Prenota
PIGNOTTI ALESSIO  Grottammare AA24 Lingue e culture straniere negli ist. di istr. II grado (francese) Prenota
POLIDORI DONATELLA Ripatransone A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota 
PUDDU GIUSEPPE  Grottammare  B014 Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni Prenota
PULCINI GABRIELLA GIULIA  Grottammare A034 Scienze e tecnologie chimiche Prenota
PULCINI GIOVANNI Grottammare  A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
PULCINI MANUELA Grottammare A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche Prenota
PULSONI SAMUELA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
RODILOSSI MAURO Ripatransone A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
ROMANI ALBERTO  Grottammare  A037 - Scienze e tecn. delle costr., tecn. e tecniche di rappr. grafica Prenota
ROSATI ENRICO Grottammare  ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota 
ROSETTI ROBERTO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
SALLADINI LORENZO  Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
SCOLASTRA SANTE Grottammare  A040 - Tecnologie elettriche elettronche Prenota
SERGIACOMI ROSITA Ripatransone AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese) Prenota
SILVERI MATTEO Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota
SMURRA GIADA Grottammare B016 - Laboratori di scienze e tecnologie informatiche Prenota
SPECA CARLA Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
STAMPATORI TIZIANA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
TALAMONTI SANDRO Ripatransone A027 - Matematica e Fisica Prenota
TASSI ROBERTO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
TINIVELLA SIMONA  Grottammare A048 Scienze motorie e sportive negli ist. di II gr. Prenota
TRACANNA FABRIZIA  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota
TRIVELLIN TERESA Ripatransone A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
TROIANI FLORIANA Grottammare AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (inglese)  
TROIANI GIOVANNA Grottammare A046 - Scienze giuridico-economiche Prenota
TROLI GINO Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
UBALDI MARIA PIA Ripatransone A018 - Filosofia e Scienze umane Prenota
VAGNONI DAVIDE Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado  Prenota
VECCIA FRANCESCO Grottammare B014 - Laboratori di scienze e tecnologie delle costruzioni Prenota
VEROLI GIANLUCA Grottammare A041 - Scienze e tecnologie informatiche Prenota 
VIRGILI ENRICA Grottammare A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado Prenota
VIRGILI MARCO  Grottammare ADSS - Sostegno Scuola Superiore Prenota 
VOLTATTORNI PAOLO Grottammare A037 - Scienze e tecnologie delle costruzioni, tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica Prenota
Torna all'inizio del contenuto